В Украине коронавирусом заболеет 80% населения. Жуткий прогноз специалиста

В Украине коронавирусом заболеет 80% населения. Жуткий прогноз специалиста

В Украине коронавирусом заболеет до 80% населения 8страны, из них 5% станут критически тяжелыми случаями. Заведующая кафедрой инфекционных болезней университета Богомольца Ольга Голубовская представила прогноз, назвав его тяжелым сценарием, но не трагическим:

«Заразятся 80% людей. Из них 80% людей переболеют нетяжело. 20% будут иметь такие формы заболевания – среднетяжелую и очень тяжелую, потребуют госпитализации. Из них 20% заболевших будут нуждаться в госпитализации, а 5% – в интенсивной терапии, они будут критически тяжелыми. Это сценарий средний, скажем так.

Но сценарий может быть и хуже: если количество этих заболевших, требующих госпитализации, будет не 20%, а 25%. Если предположить, что у нас 30 млн человек заболеют, ну вот и посчитайте 20% от них: 6 млн будут нуждаться в госпитализации и 1,5–2 млн украинцев понадобится интенсивная терапия.

Исхожу из того, что коронавирусы – сезонные заболевания, как и грипп. К лету, хотелось бы, чтоб масштабы болезни снизились. Осенью возможна вторая волна, это один из сценариев. Второй сценарий, что не будет никакого снижения летом, хотя я с этим не соглашусь».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Рожков "засветил" на видео из гримерки звезду "Уральских пельменей" Юрьеву в неприличном виде “Теперь это будет уже не секрет”: Аркадий Ротенберг объявил себя владельцем «дворца Путина» Ударивший женщину электрошокером бывший вице-премьер Чечни Ислам Кадыров попал на видео Астролог Павел Глоба назвал три знака Зодиака, которым повезет в любви в 2019 году Эксперты: спекулянты "подписали приговор" рублю

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций