В Sohu рассказали об отличиях нового российского самолета «Слон» от «Руслана»

В Sohu рассказали об отличиях нового российского самолета «Слон» от «Руслана»

Китайские СМИ убедились в реальности преимуществ нового российского грузового самолета над своим украинским аналогом.

Итоги проведения первого этапа аэродинамических испытаний уникального российского транспортного самолета «Слон» вызвали пристальное внимание со стороны китайских СМИ. Так, по данным сетевого издания «ПолитРоссия», в материале портала Sohu, рассказывая об отличиях нового российского самолета «Слон» от «Руслана», указали на явное преимущество нового «транспортника» РФ над украинским аналогом.

В издании подчеркнули, что у нового «российского транспортного самолета нет аналогов во всем мире». При этом китайские эксперты выразили восхищение по поводу того, что «Слон» способен со средней скоростью полета 850 км/ч преодолеть без дозаправки порядка 7000 километров. Помимо этого, на его борту можно будет разместить груз весом до 180 тонн при том, что у «Руслана» грузоподъемность составляет лишь 120 тонн.

Резюмируя, в Sohu отметили, что «крупнейшими целевыми клиентами, которые рассчитывают на «Слона», являются грузовые авиакомпании», которые будут готовы с радостью заменить украинский Ан-124 на его более продвинутую российскую версию.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Криштиану Роналду заразился коронавирусом 10 августа 2019 года отмечается праздник Прохоры-Пармены Имена участников шоу “Маска” на НТВ выложили в Сеть. Но фанаты не хотят верить 20 июня 2019 года отмечается праздник Федот Урожайник 30 июня 2019 года отмечается праздник Мануйло и Савелий

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций