В Sohu рассказали, какое условие РФ по Курилам вызовет «крайне нервную реакцию» США

В Sohu рассказали, какое условие РФ по Курилам вызовет «крайне нервную реакцию» США

Китайские СМИ указали на политический маневр РФ, который способен автоматически снять курильский вопрос в отношениях с Японией.

Упорное нежелание Японии окончательно признать итоги Второй мировой войны уже десятилетия препятствует заключению российско-японского мирного договора, который способен вывести отношения двух соседних государств на новый уровень. Однако в последнее время можно было наблюдать, как в Москве и Токио предпринимались попытки к разрешению этой сложной политической ситуации. На данное положение дел обратили пристальное внимание в китайском издании Sohu, где было рассказано о том, какое условие РФ по Курилам вызовет «крайне нервную реакцию» у США.

Источником указывается на то, что в случае согласия Токио на подобные условия Москвы американские военные могут лишиться своих баз на территории этого островного государства, что неприемлемо для США.

«На территории Японии размещено большое количество американских военных, Вашингтон не планирует выводить войска оттуда», — поясняют китайские эксперты. Данное обстоятельство, в свою очередь, приводит к тому, что «любой намек на это вызывает у Белого дома крайне нервную реакцию». В итоге китайцы пришли к выводу, что такой хитрый политический трюк РФ «станет шахом и матом для Токио».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

“Картофельная Мадонна”: в Испании реставратор изуродовал мировой шедевр Какой сегодня праздник: 2 июня 2020 года отмечается церковный праздник Тимофей Грядочник Бегство Трампа после неудобного вопроса попало на видео Хабиб Нурмагомедов отреагировал на убийство экс-главы дагестанского села 20 июня 2019 года отмечается праздник Федот Урожайник

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций