В СБУ показали фото с обмена удерживаемыми между Украиной и ОРДЛО

16.04.2020 15:16

В СБУ показали фото с обмена удерживаемыми между Украиной и ОРДЛО

КИЕВ. 16 апреля. Новости ЭКО. Служба безопасности Украины опубликовала фото с сегодняшнего обмена между Украиной и ОРДЛО на пункте пропуска "Майорское" в Донецкой области и в районе города Счастье Луганской области. Отмечается, что впервые обмен состоялся по формуле, когда Украина вернула больше людей, чем передала. Об этом Новости ЭКО сообщает со ссылкой на пресс-центр СБУ.

Сообщается, что 9 украинцев длительное время содержались боевиками на оккупированных территориях Донецкой области, а 11 - Луганской. Среди них - двое украинских военных. Зато на оккупированные территории выехали 14 граждан.

"Процесс подготовки к обмену всегда сложный, но самое главное, что 20 наших соотечественников встретят Пасху свободными. Потому что жизнь каждого украинцев для нас является высшей ценностью. И сегодняшний обмен это еще раз подтверждает", - подчеркнул глава СБУ Иван Баканов.

Также СБУ напоминает, что по возвращении наши граждане должны обязательно пройти процедуры обсервации и проверки. Социальные службы по вопросам адаптации и реабилитации будут также рядом.

"Следует отметить, что впервые обмен состоялся по формуле, когда Украина вернула больше людей, чем передала. Однако важнейшая победа еще впереди", - отмечается в сообщении.

Напомним, Украина освободила 20 своих граждан, которых удерживали в ОРДЛО.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Эксперты назвали несколько причин для падения курса рубля Момент падения вертолета в Гудзон попал на видео Преподаватель СПбГУ обезглавил свою ученицу и пытался утопить в реке ее отрубленные руки ВОЗ призвала мир готовиться к новой пандемии У тезки прокурора по делу Навального СМИ нашли квартиру за ₽19 млн, полученную от властей Москвы

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций