В Military Watch уверены, что новые вертолетоносцы РФ будут дешевле «Мистралей»

В Military Watch уверены, что новые вертолетоносцы РФ будут дешевле «Мистралей»

В СМИ США обратили внимание на важное преимущество российских вертолетоносцев над французскими «Мистралями».

Информация о возможности закладки Россией первого вертолетоносца собственной разработки не ускользнула от внимания иностранных СМИ. Так, в материале американского издания в Military Watch выразили уверенность в том, что новые вертолетоносцы РФ будут дешевле «Мистралей». В свою очередь, данное обстоятельство становится важным преимуществом этих российских кораблей, поскольку в ВМФ России планируют обзавестись уже не двумя, а пятью подобными судами.

Источником отмечается, что авианесущие боевые корабли РФ должны быть заложены в Крыму уже до конца 2020 года, а спущены на воду в 2022 году. При водоизмещении порядка 25 тыс. тонн и длине около 220 метров они станут «самыми тяжелыми надводными военными кораблями, построенными Россией со времен СССР». При этом развитие данной программы может в перспективе обеспечить ВМФ РФ средними и тяжелыми авианосцами.

Также источником отмечается, что РФ получила доступ к французским технологиям для создания собственных вертолетоносцев, когда российская сторона вела переговоры с Францией по поводу покупки «Мистралей». В целях модернизации иностранного корабля для совмещения с российским вооружением отечественные конструкторы получили возможность ознакомиться с технической документацией, которая и послужила основой для разработки российского аналога. Однако в России не стали заниматься простым копированием, и в итоге смогли превзойти французских «учителей», создав новые вертолетоносцы, которые будут дешевле «Мистралей».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

27 ноября 2019 отмечается Куделица (Филиппов день) Министр спорта уронил камеру во время прямого эфира в трусах Фото “российского” истребителя F-16 вызвало споры в Сети Певица записывала видео для подписчиков, когда её волосы внезапно вспыхнули Месси ударил соперника по голове и впервые получил красную карточку за “Барселону”

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций