В Dagens Nyheter рассказали, как в Польше использовали крушение Ту-154 в своих целях

В Dagens Nyheter рассказали, как в Польше использовали крушение Ту-154 в своих целях

СМИ Швеции указали на стремление Ярослава Качиньского использовать резонансную авиакатастрофу 2010 года для своих политических целей.

Гибель 10 апреля 2010 года президента Польши Леха Качиньского в результате крушения Ту-154 в небе над Смоленской областью РФ была использована его братом Ярославом для достижения своих политических целей. Подобное мнение высказали в либеральном СМИ Швеции Dagens Nyheter.

В иностранном издании отметили, что партия «Право и справедливость» в 2015 году вновь обеспечила доминирование в стране. Анджей Дуда, бывший юридический советник Леха Качиньского, стал президентом, а его партия получила большинство в парламенте. В итоге ряд чиновников был обвинен в халатности при расследовании, и было инициировано новое разбирательство резонансной авиакатастрофы, в которой погиб не только президент страны, но и еще 95 человек, в том числе и высокопоставленные чиновники Польши.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Нападающий «Чарльтона» исполнил ленивый пенальти 29 ноября 2019 года отмечается Матвеев день Лена Темникова стала блондинкой Беременная Джанабаева опубликовала фото в халате “Будет беда”: Лукашенко заявил о готовности передать свои полномочия после принятия новой Конституции

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций