В Baltnews рассказали о печальном положении экономики Латвии

В Baltnews рассказали о печальном положении экономики Латвии

В результате развития российской инфраструктуры транзитное противостояние наносит ощутимый удар по портам Латвии.

В настоящее время целый ряд негативных факторов грозит экономической стабильности государств Прибалтики. Наиболее сложная ситуация наблюдается в Латвии, подтверждение чему можно наблюдать в материале ИА BALTNEWS. При этом источником указывается на ключевое значение развития портов РФ, которое приводит к увеличению потерь латвийского бизнеса в сфере грузоперевозок.

«Декарбонизация энергетики, новые грузовые мощности российских портов на Балтике, теплая зима во всей Европе и COVID-19 – так называются «всадники Апокалипсиса» в реалиях морских грузовых портов и железных дорог Латвии», — заявляется источником. Одновременно с этим в Baltnews рассказали, почему успех портов РФ несет столь большую угрозу для экономики Латвии, и указали на то печальное положении, в котором оказались страны из-за конфронтации с Россией.

В издании указывается на то, что многие уже слышаи мнения о том, что основной причиной снижения уровня перевалки грузов в странах Прибалтики является ускоренный ввод в строй новых грузовых мощностей российских портов на Балтийском море. Среди них можно выделить Усть-Лугу, Приморск и Высоцк.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Англичанка похудела на 63 килограмма из-за страха смерти Астролог Павел Глоба назвал три знака Зодиака, которых ждет удача во второй половине ноября 2019 года 11 апреля 2020 отмечается Берещенье Зеленский на русском процитировал Булгакова, комментируя закрытие ряда украинских телеканалов Назван фактор, пятикратно снижающий риск заражения COVID-19

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций