Утрехт подаст жалобу в УЕФА на решение завершить сезон в Нидерландах

Утрехт подаст жалобу в УЕФА на решение завершить сезон в Нидерландах

Нидерландский клуб «Утрехт» выступил с заявлением, что не согласен с принятым решением о распределении путевок в еврокубки от Нидерландов после того, как чемпионат страны был окончательно отменен решением федерации.

Согласно принятому решению, от Нидерландов в Лиге чемпионов выступят «Аякс» и «АЗ», а в Лиге Европы должны сыграть «Фейенорд», ПСВ и «Виллем II».

Суть спора заключается в том, что «Утрехт» (41 очко), занимающий 6-е место, отстает от «Виллема II» лишь на 3 балла, но имеет одну игру в запасе. Получается, что в случае победы в перенесенном матче команда могла догнать и опередить по разнице мячей конкурента за место в Лиге Европы.

Таким образом, «Утрехт» пострадал от решение завершить чемпионат Нидерландов досрочно. Клуб оспаривает принятое решение не присуждать команде путевку в Лигу Европы, обращается в суд и подает жалобу в УЕФА.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

“Рыбак рыбака”: ведущий “России 24” уличил ИноСМИ в ложном переводе поговорки от Путина в адрес Байдена Яндекс объявил о реструктуризации, а в Госдуме пообещали отозвать законопроект о контроле за IT-компаниями ВСУ стягивает бронетехнику у Донбассу: Стрелков назвал сроки и направления ударов "Это может произойти с любым": сын Сафронова рассказал, как его засосало в унитаз самолета Microsoft винит хакеров из России в попытке добраться до Трампа и Байдена

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций