Украинская «Мрия» с гумпомощью разозлила немцев

Украинская «Мрия» с гумпомощью разозлила немцев

Пользователи интернета в Германии подвергли резкой критике правительство собственной страны за то, что оно зафрахтовало украинский грузовой самолет Ан-225 «Мрия».

В международный аэропорт Лейпциг/Галле 27 апреля приземлился крупнейший сегодня в мире самолет. На его борту находилось 10,3 млн медицинских масок присланных из китайского города Тяньцзинь. Как передает политический еженедельник Focus, встречать самолет приехала лично глава Минобороны Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр. По словам министра, этот груз является частью от 25 млн единиц защитных средств, которые доставят в ФРГ тремя партиями.

Читатели журнала встретили эту казалось бы хорошую новость не столь однозначно. Пользователи сети с иронией задаются вопросом об отсутствии красной ковровой дорожки, которую «следовало» бы подвести к самолету. При этом они обратили внимание на минимальное расстояние, которое разделяло летчиков и немецких политиков, не соизволивших надеть даже защитные маски.

Экономический нюанс также не выпал из поля зрения. Люди возмущены тем, что бундесвер зафрахтовал самолет на Украине, в то время как в Германии хватает своих «транспортников». Той же авиакомании Lufthansa необходимы миллиарды евро для того, чтобы продолжить существование. Однако вместо того, чтобы поддерживать своих, Минобороны ФРГ обращается к иностранным компаниям.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Эксперты рассказали, что будет с курсом рубля Названы 10 главных рисков, угрожающих миру в 2021 году Бывший тренер “Спартака” Олег Романцев госпитализирован в больницу: ему проведена операция Прилучный показал подписчикам “постаревшего” “Мажора” Гороскоп на 23 апреля: Рака ожидает удача, а Львов - неприятности

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций