Украина до сих пор не получила "черные ящики" сбитого самолета МАУ: переговоры с Ираном продолжаются

03.04.2020 11:16

Украина до сих пор не получила

КИЕВ. 3 апреля. Новости ЭКО. Украина пока не получила "черные ящики" самолета МАУ, сбитого в Иране, однако в МИД работают над этим по нескольким направлениям. Переговоры продолжаются. Об этом на брифинге по итогам первой недели работы программы "Защита" сказал глава МИД Дмитрий Кулеба, передает корреспондент Новости ЭКО.

Так, с Ираном переговоры продолжаются, министр назвал это "время тихой дипломатии". МИД работает над тем, чтобы получить контроль над ящиками.

"В сухом остатке - ящики в Иране. Мы их пока не получили. Мы проводим консультации с Ираном и с нашими партнерами, прежде всего с Канадой по этому вопросу. Наша цель - получить ящики. Цель номер 2 - четко выписать и согласовать с Ираном механизмы юридической ответственности. Цель 3 - реализация достигнутых договоренностей", - заявил он.

Кулеба отметил, что есть два трека движения в этом вопросе: дипломатично-юридический, там где министерство ведет переговоры с Ираном и обсуждает юридические аспекты, а второй трек - авиационно-технический - это то, что делает комиссия по расследованию авиационных катастроф.

Напомним, что Канада подтвердила намерение Ирана передать Украине "черные ящики" сбитого Boeing.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Дети Кидман променяли ее на запрещенную в России секту Встреча Навального 17 января проходит в режиме спецоперации: во Внуково закрыли зону прилета Богатейший человек Земли дал 10 млрд долларов на ее спасение Врач перечислил 8 самых первых признаков рака США назвали неожиданную цель первой атаки России в Третьей мировой войне

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций