УЕФА готов одобрить сокращенные форматы лиг – плей-офф или мини-турниры

УЕФА готов одобрить сокращенные форматы лиг – плей-офф или мини-турниры

На заседании Исполкома УЕФА, которое состоялась 23 апреля в режиме видеоконференции, было принято несколько рекомендаций для стран-членов. Главным приоритетом считается доигрывание национальных лиг в европейских странах.

В качестве альтернативы, УЕФА готов утвердить сокращенные формулы для завершения турниров, такие как: плей-офф раунд или мини-турниры.

Если же санитарные условия не гарантируют максимальную безопасность для спортсменов на поле и за его пределами, то в УЕФА уже допускают полную остановку чемпионата, как это уже фактически произошло в Бельгии и Шотландии, и также скоро должно произойти в Нидерландах.

В случае невозможности закончить чемпионат, федерации (но не лиги!) должны будут отправить список квалифицированных команд на следующие европейские кубки, основываясь на спортивных результатах текущего сезона.

УЕФА обеспечит применение критериев спортивной значимости и прозрачности, в противном случае оставляет за собой право отказать в допуске к еврокубкам.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сильные ливни в Индонезии вызвали серию оползней и селей: есть жертвы Визажист из Израиля прославилась своими картинами на веках Лабрадор украл микрофон у корреспондента телеканала в прямом эфире В столице проходит митинг в поддержку фигурантов «московского дела» "Хочет уйти от ответственности": пропавшую Заворотнюк уличили в афере

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций