Степанов анонсировал совещание по сокращению медиков

18.04.2020 12:45

Степанов анонсировал совещание по сокращению медиков

КИЕВ. 18 апреля. Новости ЭКО. На следующей неделе, 21 апреля, состоится селекторное совещание с директорами департаментов здравоохранения ОГА, на которой будет обсуждаться ситуация с увольнением и сокращением медиков в связи со вторым этапом медицинской реформы. Об этом во время брифинга заявил министр здравоохранения Максим Степанов, передает корреспондент Новости ЭКО.

"1 апреля начался второй этап медицинской реформы... Мы анализируем, как цифры Национальной службы здоровья Украины, так и данные (об увольнении и сокращении медиков - ред.), которые мы получаем от департаментов здравоохранения уже конкретно из областей. Также есть обращения медицинских работников, что их сокращают или будут сокращать. Эти цифры, которые я получаю, они очень тревожные. На следующей неделе, 21 апреля, я буду проводить селекторное совещание с директорами департаментов здравоохранения, где вся картина по стране нам будет известна, и мы будем принимать соответствующее решение", - отметил он.

Напомним, Министерство здравоохранения на прошлой неделе начало аудит системы здравоохранения Украины. Глава министерства Максим Степанов заявил, что первые цифры из регионов - тревожные.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Земфира представила новую песню "Крым" В Финляндии можно воспользоваться такси бесплатно, но “не бездумно” Бейрут охватили беспорядки: чиновникам подготовили виселицы Какой сегодня праздник: 22 августа 2020 года отмечается церковный праздник Матфей Змеесос “Просто занесла денег”: СМИ рассказали, как Полина Гагарина ушла от Меладзе

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций