США посылают самолеты-разведчики к границам Калининграда

США посылают самолеты-разведчики к границам Калининграда

Два американских самолета радио- и радиотехнической разведки Beechcraft RC-12X Guardrail осуществляют полеты в непосредственной близости от границ Калининградской области.

Согласно информации, предоставленной авиационным ресурсом Scramble, самолеты ВВС США находятся на литовской авиабазе Шяуляй, с которой и поднимаются в небо. Ежедневно осуществляющие разведывательные полеты в непосредственной близости от российской территории RC-12X имеют непосредственное отношение к 204-му батальону военной разведки армии Соединенных Штатов. Известны и их военные номера: воздушное судно 93-00701, пилот которого отзывается на YANK 01, и 92-13120 с позывным YANK 02.

RC-12X представляет собой одну из специализированных модификаций популярного двухдвигательного турбовинтового легкого самолета Beechcraft Super King Air В200. Военный вариант является усовершенствованной версией RC-12, переоборудование которого осуществлялось в 2010-2016 годах.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Подмосковье нашли мертвыми двух стюардов авиакомпании "Россия" Ролик с енотом, поедающим попкорн, набирает популярность в Сети "Проехала через Москву - и мне больно": столицу могут закрыть на карантин Пожар в готическом соборе святых Петра и Павла во Франции попал на видео Эксперты рассказали, когда сильнее всего упадет курс рубля

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций