Снос памятника маршалу Коневу чехи оправдывают договором с РФ от 1993 года

Снос памятника маршалу Коневу чехи оправдывают договором с РФ от 1993 года

В Чехии используют договор о дружественных отношениях и сотрудничестве с Россией для оправдания сноса памятника советскому маршалу Коневу в Праге.

На фоне разгорающегося политического скандала из-за действий муниципальных властей столичного района Чехии «Прага-6», которые приняли решение о сносе памятника советскому маршалу Коневу, чешский МИД наконец заметил предложение российского военного ведомства с просьбой о передаче памятника России.

Так, в интервью чешскому изданию iHNED министр иностранных дел Чешской Республики Томаш Петршичек высказал готовность к началу обсуждения возможности переноса памятника Коневу в Россию. Однако при этом его снос у себя в стране чехи оправдывают положениями «Договора о дружественных отношениях и сотрудничестве между Российской Федерацией и Чешской Республикой».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

За сутки в России выявлено еще 270 новых случаев коронавируса: всего 1534 заболевших "Тюрьма для животных": экс-звезду "Уральских пельменей" Михалкову затравили в Сети за видео из бассейна Патриарх Кирилл предложил вписать Бога в Конституцию России «Твой день»: Ольга Орлова опубликовала архивные фото Жанны Фриске Украина обвинила Россию в нашествии воров в законе

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций