СМИ назвали последние свободные от коронавируса регионы России

01.04.2020 18:07

СМИ назвали последние свободные от коронавируса регионы России

По информации российских СМИ, на сегодняшний день в 10 регионах России нет коронавируса.

Свободными от COVID-19 на 1 апреля 2020 являются: Еврейская автономная область, республики Алтай, Ингушетия, Карачаево-Черкесия, Карелия, Тува, Камчатский край, Ненецкий автономный округ, Ямало-Ненецкий автономный округ, Чукотский автономный округ.

На этом фоне власти Чеченской Республики с 5 апреля 2020 года полностью закрывают въезд и выезд из региона с целью предотвратить дальнейшее распространение коронавирусной инфекции.

Об этом рассказал лидер республики Рамзан Кадыров во время трансляции знфбсгфц в Instagram.

Он подчеркнул, что Чечня перестанет принимать самолеты, поезда и любой автомобильный транспорт, кроме машин экстренных служб, поставок продуктов и медицинских товаров, сказал Кадыров.

"Кто хочет вернуться домой, он должен вернуться до 5 апреля. После этого впускать не будут. Если касается безопасности народа, мне без разницы", - сказал Кадыров.

После этого в Чеченской Республике проведут санитарную очистку населенных пунктов.

О закрытии границ региона заявили после того, как утром 1 апреля в Чечне скончался первый пациент с коронавирусом.

К 1 апреля 2020 года в РФ подтверждены 2777 случаев заражения коронавирусом. Число заболевших выросло до 440 человек за сутки. Всего от коронавируса в России скончались 24 человека, 190 человек выздоровели.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Он был непростым": нарезка новогодних обращений Путина в КВН "взорвала" Сеть "Девчата наверное от него без ума?!": Рудковская впервые показала своего сына от первого брака "И это Первый канал?": очередное видео Харламова про хабалку Гузееву возмутило Сеть В Иркутской области следователь вел дело школьницы, которую сам изнасиловал и убил “Забери мою душу”: стали известны подробности гибели воронежца, убившего при падении из окна младенца в коляске

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций