Шмыгаль отреагировал на одобрение Президентом изменений в Бюджет-2020

Шмыгаль отреагировал на одобрение Президентом изменений в Бюджет-2020

КИЕВ. 18 апреля. Новости ЭКО. Одобрение Президентом Владимиром Зеленским изменений в Госбюджет-2020 является отправной точкой для реализации приоритетных шагов для противодействия пандемии коронавируса. Об этом заявил Премьер-министр Денис Шмыгаль в своем Telegram-канале, передает Новости ЭКО.

"Владимир Зеленский одобрил изменения в Госбюджет-2020. Это отправная точка для реализации приоритетных шагов для противодействия пандемии коронавируса. Средства с образованного Фонда борьбы с COVID-19 объемом 64,7 млрд грн будут направлены на повышение выплат работникам, противостоящим вирусу, закупку медицинского оборудования, социальную поддержку пенсионеров и тех, кто потерял работу", - отметил Шмыгаль.

Он также добавил, что дополнительно в бюджете заложены 15,7 млрд грн для доплат всем медработникам. Пенсионное обеспечение увеличено на 29,7 млрд грн, а финансирование Министерства социальной политики - на 19,5 млрд грн.

В то же время сохранены расходы на оборону, поддержку АПК и дорожную инфраструктуру.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

28 августа 2019 года отмечается Успение Пресвятой Богородицы Потерпевшие по делу Фургала требуют взыскать с экс-губернатора 1,5 млрд рублей Роспотребнадзор назвал категорию людей с врожденной защитой от коронавируса 191-килограммовая женщина пожалела мужа и похудела вдвое СМИ: Минтруда хочет ввести сбор с зарплат «на безработицу»

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций