Сатановский объяснил суть претензий Запада к РФ

Сатановский объяснил суть претензий Запада к РФ

Политолог и востоковед Евгений Сатановский сыронизировал на тему постоянных нападок Запада на Россию.

В последние годы США и страны Европы проводят против Москвы агрессивную информационную кампанию. Сначала они покусились на самое святое, что объединяет большинство граждан РФ – Великую Отечественную войну. Мало того, что подвиг советских воинов-освободителей в этом контексте Запад отодвигает на второй план, так еще участились разговоры о том, чтобы возложить на СССР ответственность за развязывание Второй мировой войны, фактически поставив его в один ряд с нацистской Германией.

Пандемия коронавируса обнажила все проблемы европейского общества. Единство, которым до начала эпидемии хвалился ЕС, оказалось мифом, не имеющим ничего общего с реальным положением дел. Вот и получается, что на помощь Италии, пострадавшей от опасного заболевания больше других членов Евросоюза, приходят не Великобритания или Франция, а Россия. И Запад мало того, что не помогает, так еще и пытается убедить европейцев в том, что Москва таким образом стремится внести раскол в объединение.

США также не остается в стороне. Если верить журналисту New York Times, то именно власти РФ стоят за тем, что американская система здравоохранения сегодня демонстрирует полную беспомощность перед угрозой COVID-19. Комментируя подобные заявления, политолог Евгений Сатановский призвал «не обращать внимания на тяжелобольных на всю голову людей». По его мнению, Запад всегда будет настроен против РФ вне зависимости от того, какие действия она предпринимает.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Ирландии нашли моржа-путешественника, сбежавшего из Арктики 9 ноября 2019 года отмечается Зарок на Параскеву "Цветок на этом фото лишний!": голый Шепелев рассказал о новой работе Полина Гагарина полностью разделась в сериале «Бывшие» 10 красавиц, послуживших прототипами прекрасных героинь Disney

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций