Россия решила перенести парад Победы из-за коронавируса - СМИ

15.04.2020 22:45

Россия решила перенести парад Победы из-за коронавируса - СМИ

КИЕВ. 15 апреля. Новости ЭКО. Россия решила перенести парад Победы на более поздний срок из-за пандемии COVID-19. Об этом Новости ЭКО сообщает со ссылкой на "Коммерсантъ".

"В условиях пандемии вируса COVID-19 в Кремле решили перенести парад Победы на более поздний срок", - говорится в сообщении.

Как пишет Коммерсантъ со ссылкой на российские СМИ, официально о переносе будет объявлено до конца недели.

"Скорее всего, решение озвучит лично президент Владимир Путин ...", - отмечается в сообщении.

Напомним, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле рассмотрят просьбу ветеранов перенести парад Победы в Москве на более позднюю дату из-за коронавируса.

Как сообщалось, 15 апреля российские ветеранские организации написали обращение к Владимиру Путину, где попросили из-за коронавируса перенести парад Победы. В письме, в частности, отмечалось, что главе государства надо принять "сложное, но справедливое решение", чтобы парад стал не угрозой, а "поистине торжеством мира и безопасности для всех его участников".

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Эксперты сделали оперативный прогноз по курсу рубля Эксперты: курс рубля сохраняет интригу АПЛ и НХЛ остановили из-за коронавируса «Неудачно попарил ноги»: украинский политолог и «защитник бандеровцев» едва не умер в реанимации СМИ: Юлия Навальная улетела в Германию

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций