Россия представила Западу подробности сноса памятника Коневу

Россия представила Западу подробности сноса памятника Коневу

В истории со сносом в Праге памятника маршалу Ивану Коневу все более отчетливо прорисовывается американский след.

Постоянный представитель России при ОБСЕ Александр Лукашевич во время онлайн-заседания состоявшегося в Вене постоянного совета ОБСЕ, обрати внимание других участников конференции на довольно любопытную деталь. Он сообщил, что отец главы административного района Прага 6, где был снесен монумент военачальнику, Ондржея Колаража ранее был сотрудником МИД Чехии. В частности, ему доводилось работать послом в России и США.

Сегодня же бывший дипломат занимает должность старшего советника в расположенной в Соединенных Штатах консалтинговой компании Squire Patton Boggs. Именно эта фирма занималась подготовкой заключения для обоснования сноса статуи. Таким образом, в случае с этой исторической провокацией будет правильно говорить как о семейном подряде, так и о непосредственном участии американской стороны.

Возмутителен и другой факт. Организаторы этой вопиющей акции, реализуя заранее подготовленный план, сослались на пандемию коронавируса. По словам Лукашевича, на это четко указывает «издевательский комментарий» Ондржея Коларжа. Речь идет об отсутствии у маршала защитных средств в разгар эпидемии.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Исмаилов отправил в нокаут Емельяненко 5 января 2020 года отмечается Федулов день В Сирии военные США вновь препятствовали российскому патрулю СМИ заметили Сергея Лазарева на Бали с близким другом 6 сентября 2019 года отмечается праздник Евтихий Тихий

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций