Российский военный корабль с огромным «мячом для гольфа» озадачил иностранцев

Российский военный корабль с огромным «мячом для гольфа» озадачил иностранцев

В СМИ РФ отметили смятение иностранцев по поводу необычного внешнего вида разведывательного корабля ВМФ РФ проекта 1941 «Титан».

Даже старые разработки отечественного ВПК способны до сих пор поражать иностранцев и вызывать у них интерес. Подтверждением тому служит материал сетевого издания «ПолитРоссия», в котором было обращено внимание на то, как российский военный корабль с огромным «мячом для гольфа» озадачил иностранцев. Источником отмечается, что пользователей популярного иностранного сайта Reddit изумил облик большого атомного разведывательного корабля ССВ-33 «Урал» проекта 1941 «Титан».

Подобное сравнение нашло отклик, и другой пользователь с иронией отметил: «Странное место для планетария». Однако нашлись и те, кто смог разъяснить читателям, что данные надстройки являются «обтекателями, расположенными над радиолокационной станцией корабля», предназначенные для защиты разведывательного оборудования корабля от агрессивного воздействия окружающей среды.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Астролог Павел Глоба назвал 4 знака Зодиака, кого ждет удача осенью 2019 года Названа возможная дата голосования по поправкам в Конституцию МИД РФ отреагировал на публикации турецких СМИ о признании Лаврова в любви к Эрдогану СМИ: Певцову заплатили 40 млн рублей за роль в скандальном фильме «На Париж!» Samsung представил новую линейку Galaxy S21 с поддержкой 5G

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций