Романенко объяснил, почему «Украина — это торпеда для Польши»

Романенко объяснил, почему «Украина — это торпеда для Польши»

Политолог Юрий Романенко указал на политическую «токсичность» Украины, которая делает ее непривлекательной даже для соседних государств.

Перспектива развала Украины, которая все чаще обсуждается в украинских СМИ, не осталась без внимания политолога Юрия Романенко. Так, им было обращено внимание на комментарий в собственном видеоблоге о возможности того, что в результате раскола государства «Польша заберет Западную Украину (ЗУНР) под свой протекторат».

На это политолог ответил, что подобные надежды украинцев сродни бреду. В качестве аргумента в пользу такой точки зрения им было указано на то, что в условиях распространения пандемии коронавируса COVID-19 никто не знает, какое будущее предстоит не только Польше, но и не может с полной уверенностью сказать о сохранении Европейского союза.

«Польше сейчас это зачем? Польша сейчас думает о том, как не получить бюджетный дефицит и как закрыть дырки», — заметил политолог. При этом Романенко отметил, что, если поляки осмелятся на подобную авантюру, то «получат еще прицепом 10 миллионов из «Схидных Кресив». В итоге из-за новых проблем польское государство уже само рискует «утонуть», поскольку в нынешнее опасное время не потянет балласт украинских проблем.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Я топил и буду топить за Путина»: Плющенко восхитился президентом Россиянка устроила погоню за медведем ради острых ощущений В Сети появилась инструкция по уничтожению Youtube-канала Соловьева В Уфе грабители с места преступления вели прямой эфир в Instagram «Гагариной не стыдно?»: Садальский раскритиковал победу Будниковой в этапе «Голоса»

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций