Противоспутниковый перехват России лишил США «космического козыря»

Противоспутниковый перехват России лишил США «космического козыря»

Соединенные Штаты постепенно теряют «высокотехнологичную монополию» на прямой противоспутниковый перехват, до недавнего времени считавшийся одним из ключевых козырей США в противостоянии с потенциальным противником.

О достижениях России в этой сфере заявили представители Командования космических сил США (SPACECOM), отметившие успешные испытания ракеты прямого противоспутникового перехвата. А тот факт, что в РФ стали появляться заатмосферные кинетические перехватчики, указывает на выход российских технологий на американский уровень, ранее считавшийся недостижимым.

Таким образом, говорится в статье ФАН, США начали утрачивать «высокотехнологичную монополию» на противоспутниковый перехват, который они позиционировали как «космический козырь» в противостоянии с потенциальным противником, в том числе Россией. Наличие у Москвы такого оружия делает необязательным сценарий «Судного дня» в случае войны с Вашингтоном. Теперь Штаты становятся таким же уязвимым в космическом пространстве государством, каким Вашингтон привык считать остальные страны.

Стоит отметить, что обеспокоенные заявления, поступающие из-за океана по поводу новейшего российского вооружения, нужно только приветствовать. Они указывают на то, что РФ в крайне чувствительной для США сфере добивается успеха.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Внешность 20-летнего сына Заворотнюк поразила поклонников актрисы «Россия 1» показала сюжет о «дворце Путина», который назвали апарт-отелем Путин провел телефонный разговор с Трампом по пандемии коронавируса Самая большая в мире рыба проплыла в метре от лодки с людьми У Бориса Грачевского родился второй сын

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций