ПриватБанк подал новый иск против экс-владельцев на сумму 5,5 млрд долларов

03.04.2020 23:26

ПриватБанк подал новый иск против экс-владельцев на сумму 5,5 млрд долларов

КИЕВ. 3 апреля. Новости ЭКО. ПриватБанк подал иск против бывших владельцев на сумму 5,5 миллиардов долларов. Об этом сообщил член Наблюдательного совета ПриватБанка Роман Сульжик во время ток-шоу "Свобода слова Савика Шустера", передаёт Новости ЭКО.

"Мы, ПриватБанк, подали иск на бывших владельцев... на 5,5 миллиардов долларов", - сказал Сульжик.

Он отметил, что иск подан на Кипре.

"Этот иск связан с сомнительными транзакциями в период с 2013 по 2016 год... Это был вывод денег из банка... я надеюсь, что мы сможем вернуть эти деньги в бюджет Украины", - объяснил он.

Напомним, ПриватБанк был национализирован в 2016 году. 18 апреля 2019 года Окружной админсуд Киева признал незаконной национализацию ПриватБанка.

Также суд принял еще одно решение по процедуре национализации ПриватБанка не в пользу государства - о перечне связанных с банком физических и юридических лиц.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Валерия прокомментировала опубликованное Дробышем видео с ее госпитализацией Маргарита Симоньян показала, как ее 6-месячная дочь учится танцевать "Удивил!": после "пьяного" концерта в Самаре Дима Билан вышел на борьбу с лесными пожарами СМИ узнали, кого пригласили на свадьбу Богомолова и Собчак Кончаловский и Навальный получили кинонаграду кинокритиков “Белый слон”

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций