Последствия «нефтяной войны» РФ с КСА больно ударили по американскому континенту

Последствия «нефтяной войны» РФ с КСА больно ударили по американскому континенту

Иностранные СМИ обратили внимание на негативные последствия противостояния Саудовской Аравии с Россией на рынке нефти.

В результате спровоцированного Королевством Саудовская Аравия (КСА) обвала цен на рынке нефти Эр-Рияд изначально стремился принудить Россию к дальнейшему сокращению добычи нефти. Однако в итоге наибольшие потери сейчас наблюдаются на американском континенте. К подобному выводу пришли в материале испанского издания El País, где было рассказано о последствиях противостояния РФ и КСА в «нефтяной войне».

Также в El País обратили внимание на то, что американский континент ощутил последствия двойного удара, поскольку пострадал как сырьевой экспорт государств, так и резко сократился уровень потребления населения и инвестиций бизнеса вследствие карантина. При этом Россия и КСА из-за относительно низкой себестоимости их нефти находятся в более выгодных условиях по сравнению со многими американскими конкурентами, которые уже вынуждены торговать себе в убыток в надежде на господдержку или уходить с рынка.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Трамп внезапно отменил визит в Польшу на годовщину Второй мировой войны Гибель журналиста Сергея Доренко попала на видео 20 февраля 2020 года отмечается День Луки (Могущница) “Гарика специально прифотошопила”: Асмус поиздевалась над СМИ, показав совместное видео с Харламовым Эксперты поверили в курс рубля

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций