"Положение пограничное": Надежда Бабкина находится в коме - у нее все признаки коронавируса

Стали известны новые подробности о состоянии популярной певицы и телеведущей Надежды Бабкиной, госпитализированной с подозрением на коронавирусную инфекцию в одну из частных клиник Москвы.

Как выяснили журналисты "МК" со ссылкой на источники в медицинском сообществе, 70-летняя артистка в настоящее время находится в коме, ее подключили к аппарату ИВЛ. При этом тесты на COVID-19 у нее отрицательные.

По данным издания, госпитализированной еще 1 апреля певице диагностировали обширную знфбсгфц двустороннюю пневмонию. Не смотря на отрицательные результаты анализа на коронавирус, клиническая картина болезни по словам медиков "абсолютно коронавирусная".

«Все очень сложно, положение пограничное, ее ввели в искусственную кому», - цитирует «МК» врачей, которые высказывают опасения о мутации вируса.

Медики приняли решение ввести артистку в искусственную кому не столько из-за тяжести заболевания, сколько для более эффективной работы аппарата искуственной вентиляции легких (ИВЛ), который применяется при диагнозе тяжелой пневмонии. Так как трубка ИВЛ должна находиться неподвижно, пациент в медикаментозном сне не будет ёрзать и случайно не собьет ее.

"В принципе, с ней все хорошо, и надеемся, что будет хорошо. В целом клиническая картина соответствует норме при таком диагнозе", - говорят врачи.

Между тем близкие Надежды Бабкиной продолжают отрицать сам факт ее госпитализации. Так, супруг певицы Евгений Гор назвал новость "абсолютным фейком", уверяя, что супруга находится дома и у нее нет даже температуры.

Как ранее писал Topnews, Надежда Бабкина в эфире программы "Секрет на миллион" призналась, что в юности, будучи на 9 месяце беременности, за две недели до родов пыталась покончить с собой из-за измены мужа.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сергей Лазарев в женском платье, с прической и макияжем ошарашил Сеть 1 сентября 2019 года отмечается праздник Фекла-свекольница (Андрей-тепляк) «Беларусь обижаете? Не годится»: Лукашенко мастерски спародировал Ельцина Какой сегодня праздник: 9 мая 2020 года отмечается церковный праздник Глафира Горошница 13 сентября 2019 года отмечается Куприянов день

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций