Политолог рассказал о потенциальной угрозе распада Украины

Политолог рассказал о потенциальной угрозе распада Украины

Глава Центра прикладных политических исследований «Пента» Владимир Фесенко считает, что очередная попытка захвата власти в Киеве может привести к расколу Незалежной.

В беседе с корреспондентом издания «Украина.ру» эксперт обратил внимание, что сегодня в стране есть два лагеря оппозиционных сил. К первому относятся сторонники Майдана и политики бывшего президента Петра Порошенко. Вторые же исповедуют пророссийский курс. Не у одних, не у других нет необходимой общественной поддержки, благодаря которой можно было бы единолично захватить власть.

Проблема кроется в том, что антимайданщики хоть и гораздо более консолидированы, чем оппоненты, сами по себе не столь многочисленны. Что касается сторонников так называемых «европейских ценностей», то данный фланг весьма дифференцирован, в него входят разные политические движения.

Тем не менее и в этом случае проблем не избежать. В силу того, что там очень сильная внутренняя конкуренция, экс-глава государства Петр Порошенко вряд ли сможет рассчитывать на монополию. А борьба за власть как между собой, так и с другими политическими силами может привести к тому, что Украина окончательно расколется и собрать ее воедино уже не удастся.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Любовь Успенская раскрыла фирменный способ похудения "Жена избила Башарова": "Харламов "взорвал" Сеть скандальными новостями в своем Instagram (ФОТО) В китайский Ухань вновь вернулся Covid-19: впервые с апреля выявлен новый случай коронавируса В России за сутки выявили 8726 новых случаев коронавируса «Я ему набью морду»: Билан едва не устроил драку на шоу Рудковской

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций