Пентагон подтвердил поддержку Украины в защите от российской агрессии

Пентагон подтвердил поддержку Украины в защите от российской агрессии

КИЕВ. 9 апреля. Новости ЭКО. Министр обороны США Марк Эспер поговорил по телефону с новым министром обороны Украины Андреем Тараном с целью укрепить стратегическое партнерство между Соединенными Штатами и Украиной и обменяться мнениями о продолжающемся пандемическом кризисе COVID-19. Об этом сообщает Новости ЭКО со ссылкой на пресс-службу Пентагона.

"Эспер поздравил Тарана с его недавним назначением министром обороны и подтвердил поддержку США в наращивании потенциала вооруженных сил Украины для более эффективной защиты от российской агрессии. Министр Эспер также подчеркнул необходимость того, чтобы европейские союзники усилили свою поддержку миссии содействия безопасности в Украине", - говорится в сообщении.

Отмечается, что Таран подтвердил приверженность Украины в трансформации оборонного сектора Украины в соответствии с принципами и стандартами НАТО.

Эспер также высоко оценил недавний прогресс нашей страны в оборонных реформах и призвал Тарана поддержать дальнейшее развитие более безопасной и демократической Украины.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Слепаков жестко ответил сторонникам Навального на их критику Информационная безопасность во время пандемии: как защитить себя и своих сотрудников Неприличная видеошутка Преснякова над Подольской собрала свыше 500 тысяч просмотров Врач порадовал коллег, исполнив арию в больнице Наталья Водянова поделилась видео со свадьбы с Антуаном Арно

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций