Партия "Слуга народа" частично отказалась от госфинансирования в сумме почти 70 млн грн

23.04.2020 20:07

Партия

КИЕВ. 23 апреля. Новости ЭКО. Национальное агентство по предупреждению коррупции (НАПК) получило от партии "Слуга народа" заявление о частичном отказе от финансирования уставной деятельности в сумме почти 70 млн грн. Эти деньги планируют перенаправить на борьбу с COVID-19. Об этом сообщает Новости ЭКО со ссылкой на пресс-службу НАПК.

"НАПК получило от партии "Слуга народа" заявление о частичном отказе от финансирования уставной деятельности. Так, партия хочет отказаться от государственного финансирования на третий и четвертый квартал 2020 года для переправки этих средств на нужды украинских медиков и средств их защиты от пандемии COVID-19. Таким образом, общая сумма средств, от которых отказывается партия - почти 70,3 млн грн", - говорится в сообщении.

Отмечается, что НАПК в кратчайшие сроки примет решение о приостановлении государственного финансирования уставной деятельности политической партии "Слуга народа", а также подготовит соответствующее обращение в Министерство финансов Украины об уменьшении соответствующего бюджетного назначения.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Эвентуальные рассуждения": Песков раскрыл, как Путин будет строить отношения с Зеленским В ночном клубе Кемерово две девушки оголились ради бесплатной выпивки «Твой день»: Ольга Орлова опубликовала архивные фото Жанны Фриске “Пошла вон!”: публично гонимая из “Единой России” Поклонская вступилась за Украину из-за Крыма "Вот это бомба!": Поклонская потрясла Сеть "голливудской фотосессией"

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций