"Очнулся в морге": лидера "ДДТ" Шевчука в кафе зверски избили уголовники

12.04.2020 13:07

Советский и российский рок-музыкант Юрий Шевчук в интервью StarHit рассказал, как во времени бурной молодости оказался в морге с шестью переломами после драки.

Из-за бурного нрава и пристрастия к алкоголю музыкант едва не лишился жизни в 1991 году. Тогда певец заканчивал работу над съемками в фильме «Духов день» и в финальный день он вместе с музыкантами ДДТ сыграл небольшой концерт, а также накрыл большой знфбсгфц стол для всей команды.

После пиршества Юрий Шевчук с продюсером Сергеем Сельяновым поняли, что не добрали и отправились искать добавки в одном из местных питейных заведений. Однако там отдыхали настоящие уголовники. Друг начал с ними спорить и первый получил. Шевчук же, по его словам, отбивался до последнего.

«Все полегли, а мы поняли, что не допили, и пошли искать добавки. В каком-то странном кафе сидели настоящие уголовники, а на столе у них сиротливо блестела бутылочка. Сережа начал спорить с ними, я понимал, к чему это приведет: он первый получил и лег сразу, а я отбивался на свою голову», — вспоминает Шевчук.

Позже музыканта нашел Андрей Муратов, родственник которого в то время работал в Первом мединституте. Он и привез Шевчука в медицинское учреждение, однако в то время оно было переполнено, поэтому артист попал в морг.

«У меня шесть переломов, но все места в реанимации были заняты, поэтому меня поместили в морг», — говорит Шевчук.

Тем не менее эта история закончилась хорошо, но лечащий врач тогда сказал, что если бы лидер «ДДТ» получил еще один удар, мог проститься с жизнью. Позже его правда перевели из морга в реанимацию. По словам Шевчука, это было уникальное путешествие.

«Думал, куда я попал? А потом два санитара завези меня в лифт, и я поднялся в реанимацию из морга — это было уникальное путешествие», — сказал певец.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Амур или Аполлон: обнаружен новый естественный спутник Земли (ФОТО) «Беларусь обижаете? Не годится»: Лукашенко мастерски спародировал Ельцина На борту военных кораблей РФ нашли странные отметки об “уничтоженных судах НАТО” Эксперты рассказали, когда курс доллара взлетит до 70 рублей Ведущий "Что? Где? Когда?" Борис Крюк устроил скандал с матерью во время эфира

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций