Немецкий политолог предупредил о последствиях пандемии коронавируса

Немецкий политолог предупредил о последствиях пандемии коронавируса

Коронавирус отлично показал истинный характер отдельных государств. Таким мнением с изданием «Евразия.Эксперт» поделился немецкий политолог Александр Рар.

На фоне распространения по миру COVID-19 многие страны стараются «тянуть одеяло» на себя. Ярким примером в данном случае могут служить Соединенные Штаты, которые сначала пытались переменить специалистов немецкой компании CureVac, работающих над созданием вакцины, а затем перекупили медицинские маски, которые должны были получить европейские державы.

По мнению Александра Рара усугубление ситуации с коронавирусом и подобные действия отдельных государств в конечном итоге сделают возможным передел мира. Специалист признал что до запуска этого процесса еще далеко, поскольку старые конфликты не утратили своей актуальности, а попытки примирения, исходившие от властей некоторых стран, не были восприняты всерьез. Тем не менее уверен политолог, большой интерес представляет намеченная на сентябрь текущего года встреча глав государств, являющихся постоянными членами Совбеза ООН.

Вполне возможно, что именно тогда стороны и приступят к поиску новых форм сотрудничества, попутно познавая тот мир, который появится после эпидемии. Сегодня же, резюмировал эксперт, можно наблюдать за баталиями, которые идут между человечеством и незримым врагом, которым выступает COVID-19. И победить его можно лишь общими усилиями.

Ранее сообщалось, что реакция властей стран ЕС на распространение опасного заболевания способна спровоцировать серьезные проблемы, которые в итоге приведут к краху европейской экономики. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На Гавайях мужчина упал в кратер действующего вулкана и выжил 11 октября 2019 года отмечается праздник Харитонов день Улюкаев в колонии развёлся с женой "Как смогла": видео позорного тверка экс-любовницы Прохора Шаляпина стало вирусным Ученые уточнили дату возможного столкновения астероида Апофис с Землей из-за неожиданного дрейфа

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций