Небензя пристыдил представителя Косово в ООН за желто-голубой флаг

Небензя пристыдил представителя Косово в ООН за желто-голубой флаг

Постпред РФ при Организации Объединенных Наций Василий Небензя указал на неподобающее поведение министра иностранных дел в техническом правительстве непризнанного Косово Глаука Конюфца.

Глава МИД непризнанного государства был подвергнут критике за флаг желто-голубого цвета, послуживший фоном для выступления Конюфца по видеосвязи в ходе заседания СБ ООН, которое состоялось в пятницу. Обращаясь к участникам онлайн-конференции, Небензя отметил, что собравшиеся внимательно выслушали министра из Косова, однако вопросы вызывает полотно, находившееся за спиной дипломата.

Напомнил Небензя Конюфца и о пункте 39, прописанном в процедуре Совета Безопасности. В нем говорится о том, что организация имеет полное право предлагать работникам секретариата и другим компетентным лицам предоставлять сведения или другую помощь в изучении вопросов, которые затрагивают ее компетенцию. Исходя из этого, постоянный представитель от РФ просит секретариат проинструктировать участников заседания о том, какие символы допускаются в качестве фона, на котором выступают делегаты, а какие запрещены.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Отец "керченского стрелка" скончался в больнице после побоев 8 августа 2019 отмечается Ермолаев день ЦИК Белоруссии объявил Лукашенко победителем на выборах президента В России заявили о необходимости деноминации рубля Путин назвал главные риски для мира в период пандемии

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций