Михеев рассказал об упущенном США шансе показать свое превосходство

Михеев рассказал об упущенном США шансе показать свое превосходство

Соединенные Штаты в случае с пандемией коронавируса упустили отличную возможность продемонстрировать миру свое превосходство. Такое мнение в эфире радио «Вести ФМ» выразил независимый политолог Сергей Михеев.

Специалист считает, что американцы могли с умом использовать ситуацию с распространением опасного заболевания, всему миру продемонстрировав моральную силу тех ценностей, которые они проповедуют и всем навязывают. В частности, они могли бы помочь Китаю и Европе, где пандемия приняла угрожающие масштабы. Кроме того, Вашингтону представилась отличная возможность отменить санкции против Ирана, чем он показал бы моральное превосходство над всеми своими оппонентами и конкурентами.

В то же время Соединенные Штаты могли бы продемонстрировать великодушие по отношению к своим партнерам, считает специалист. Это был уникальный шанс подтвердить тот факт, что демократия морально превосходит все то, с чем она борется и чему она противостоит. Вашингтон мог четко указать на то, что американская демократия – это система ценностей, а не деньги, военная мощь или нефть. И США провалили этот уникальный шанс, заявил эксперт.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Бывший чемпион мира завоевал бриллиантовый пояс WBC Создано лекарство от коронавируса, снижающее смертность Малоизвестные герои, спасшие множество человеческих жизней В Росгвардии выявили хищения на 680 млн при закупке обмундирования “Пьяница и развратник”: экс-глава IBU Бессеберг пользовался интим-услугами в Москве и скрывал допинг-пробы россиян

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций