Минздрав планирует продлить карантин до 12 мая

21.04.2020 10:35

Минздрав планирует продлить карантин до 12 мая

КИЕВ. 21 апреля. Новости ЭКО. На ближайшем заседании правительства Минздрав будет предлагать продолжить карантинные мероприятия в Украине до 12 мая, но с некоторыми послаблениями ограничений, в частности будет предлагаться открытие музеев, парков и библиотек. Об этом заявил на брифинге министр здравоохранения Максим Степанов, передает корреспондент Новости ЭКО.

"На ближайшее заседание правительства Минздрав будет выносить постановление о продлении действия карантина. Продолжать мы собираемся до 12 мая. Это продолжение вызвано нашим уровнем заболеваемости, который есть", - отметил Степанов.

По его словам, Минздрав будет предлагать смягчение карантинных мероприятий.

"Например, прогулки парками, но эти прогулки будут четко ограничены по количеству лиц и средств индивидуальной защиты. Мы будем предлагать для открытия посещения наших музеев, библиотек, но также с четким соблюдением карантинных ограничений по дистанции, термоскринингу", - сказал Степанов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Присяжные признали расстрелявшего 8 сослуживцев Шамсутдинова виновным, но заслуживающим снисхождения Маленькая девочка прославилась в Сети, не заметив нападения змеи Православные верующие встречают Светлую Пасху "Очнулся в морге": лидера "ДДТ" Шевчука в кафе зверски избили уголовники 2 июля 2019 года вспоминают Зосиму Пчельника

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций