Марков назвал пять вариантов ответа России за снос памятника Коневу в Чехии

Марков назвал пять вариантов ответа России за снос памятника Коневу в Чехии

Политолог Сергей Марков предложил целый перечень мер для того, чтобы отучить русофобов воевать с памятниками, имеющими отношение к РФ.

Тот факт, что муниципальные власти Чехии под прикрытием противовирусных мер произвели в столичном районе Прага-6 демонтаж памятника советскому маршалу Коневу вызвал широкий резонанс в России. Так, на своей странице в соцсети Facebook политолог Сергей Марков указал на то, что в этой стране решили снести памятник специально «в преддверии празднования 75-летней годовщины победы над нацизмом в Европе и 75-летия освобождения Чехословакии и Праги от оккупации. «То есть специально хотят оскорбить», — прокомментировал ситуацию политолог.

Помимо этого, им было указано на то, что в Праге не ограничились банальным удалением неудобного монумента с глаз столичных жителей, но и отказали в удовлетворении просьбы министра обороны России Сергея Шойгу к своему коллеге в Чехии передать памятник Коневу российской стороне, чтобы его можно было установить в РФ. Одновременно с этим эксперт указал на то, что подобное хамское поведение в адрес России находит поддержку со стороны различных структур ЕС.

В этом свете эксперт указал на недопустимость оставления без ответа подобной наглости и откровенной русофобии, а также назвал сразу пять вариантов ответа России за снос памятника Коневу в Чехии.

И пятый вариант ответа России должен заключаться во введении санкций, которые необходимо начать применять против Чехии сразу после окончания пандемии коронавируса.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Лез к нему в трусы": звезда "Обитаемого острова" попал в психушку после гей-домогательств режиссера Беременная Кэти Перри полностью оголилась в новом клипе В крови боксера Кушиташвили обнаружен кокаин Бегство Трампа после неудобного вопроса попало на видео "Иди, ищи!": номер "Уральских пельменей" про службу доставки "Почты России" "взорвал" Сеть (ВИДЕО)

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций