Литовкин рассказал о плачевных последствиях для Украины в случае ракетного удара по РФ

Литовкин рассказал о плачевных последствиях для Украины в случае ракетного удара по РФ

Военный эксперт Виктор Литовкин оценил истинный потенциал последних военных новинок ВСУ и указал на последствия их использования против РФ.

Провокационное заявление главы Павлоградского химического предприятия Леонида Шимана о возможном использовании новой украинской РСЗО «Ольха» для нанесения ракетных ударов по гражданской инфраструктуре РФ вызвало широкий резонанс в СМИ. Так, в интервью URA.RU военный эксперт Виктор Литовкин прокомментировал данный негативный сценарий развития отношений между Москвой и Киевом, в рамках которого было предложено ударить из новой РСЗО по нефтеперерабатывающему заводу «Каменский», расположенному в Ростовской области.

«Там много чего осталось еще от советского оружейного комплекса», — заявил эксперт, указывая на то, что нынешние оружейные «новинки» ВСУ базируются на оружии, произведенном еще в СССР. При этом им отмечается, что РСЗО «Ольха» — это модернизированный аналог российской РСЗО «Смерч». Также в арсенале армии Украины есть и другие аналогичные современные «достижения» украинского ВПК: «Еще у них есть ракета, которую они переделали из русского «Оникса», тоже испытывают и грозятся нанести удар по Крымскому мосту. Есть «Точка-У», которая стреляет на 120 км».

Одновременно с этим Литовкин подчеркнул, что все это оружие из советских арсеналов в настоящее время находится в плачевном состоянии и уже не в состоянии нанести России, армия которой обладает передовыми видами вооружения мирового уровня, серьезного урона. В итоге, если украинское военное командование решится на подобные удары, по мнению эксперта, «последует незамедлительный ответ России и от Украины «пустого места не останется».

«Такие заявления — «для своего хутора, они «греют сердце бандерлогов», — резюмировал Литовкин, указывая на явный популизм в заявлении Шимана о превосходстве украинского оружия над российским, поскольку при таком сценарии развития событий последствия для Украины будут плачевными.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Поклонники заподозрили Татьяну Навку в беременности из-за фото В МВД не смогли установить личность полицейского, пнувшего в живот петербурженку Юдину на митинге Эксперт рассказал, будет ли обвал рубля в августе 2019 года Студент сбросил более 50 килограммов за полгода “Даже шрам есть”: Садальский рассказал, как Джуна избила Пугачеву вазой

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций