Леонков рассказал о провале антироссийской инициативы США «четыре по тридцать»

Леонков рассказал о провале антироссийской инициативы США «четыре по тридцать»

Военный эксперт Алексей Леонков указал на истинные причины готовности США порвать со всеми ограничениями на пути к началу испытания нового ядерного оружия.

Заявление главы Министерства обороны РФ Сергея Шойгу о реализации НАТО «антироссийской инициативы» США «четыре по тридцать», подразумевающей повышение боеготовности войск Альянса, привлекло внимание СМИ. Так, в интервью ФБА «Экономика сегодня», военный эксперт Алексей Леонков прокомментировал стремление Пентагона воплотить в жизнь стратегию, в рамках которой предполагается достигнуть возможности в тридцать суток обеспечить приведение в боевую готовность 30 механизированных батальонов, 30 авиационных эскадрилий и 30 боевых кораблей.

Эксперт отметил, что сейчас США «начинают терять бразды правления миром — как экономические, так и политические». Это, в свою очередь, заставляет Америку и ее президента «лихорадить» в поисках средств для поддержки экономики, «краеугольным камнем» которой «являются вооруженные силы страны». Однако стремительное развитие российского ВПК позволяет, по мнению эксперта, прийти к выводу о том, что «Россия переиграла США в «ракетной игре». Поскольку российские специалисты до сих пор смогли сохранить компетенции по производству ядерных боеголовок различных типов, ракеты способны нести по сразу по нескольку боевых элементов вместе с ложными целями. В последнее же время ракетостроительная мысль шагнула настолько далеко, что уже конкуренты США оказались на позиции догоняющих.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Озвучен поставленный Михаилу Ефремову диагноз "Ужас!": позорное пение Николаева с Пугачевой в ресторане засняли на видео Академик РАН опроверг данные о распространении COVID-19 детьми 1 марта 2020 отмечается Прощеное воскресенье Глава “Единой России” в Госдуме объяснился за грубый комментарий в Сети на пост журналиста “Проекта”

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций