Криклий о едином электронном билете: в этом году сделаем цифровую революцию

Криклий о едином электронном билете: в этом году сделаем цифровую революцию

КИЕВ. 13 апреля. Новости ЭКО. Министр инфраструктуры Владислав Криклий заявляет о намерении осуществить в этом году "цифровую революцию" в вопросе введения единого электронного билета. Об этом он рассказал в интервью Радио Свобода, передает Новости ЭКО.

“Единый электронный билет касается того, чтобы вообще упростить перемещение между различными видами транспорта. Начнем мы, конечно, с себя. Мы сможем при этом авиацию, железную дорогу объединить. В том числе уже с некоторыми городскими органами власти отрабатываем возможность объединения этого с их электронными билетами. В первую очередь мы с Киевом начали подобный проект, тоже объединения”, — сказал Криклий.

“Поэтому вы сможете практически с единственным электронным билетом идти, если вы из другого города едете по железной дороге, затем — общественный транспорт, а потом доехали до аэропорта и самолетом куда летите, то это все сможет единый билет. И это существенно, конечно, упрощает планирование, логистику. Собственно, не потеряете тогда билет. Потому что все это в электронном формате всегда можно восстановить. И трудно потерять”, — добавил министр.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Криклий пообещал бесплатную доставку по почте пасок домой

Когда именно введут новшества, он не сообщил.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Главред “России 24” поздравил коллегу с днем рождения, нецензурно пожелав гореть башням-близнецам В России коронавирусом заболели 6615 человек за сутки "Белорусский принц Уильям": фото возмужавшего сына Лукашенко произвело фурор в Сети Комик Соболев оценил призыв премьера Мишустина отдыхать в России, сравнив цены в Сочи и в Испании "Фига вы акробаты!": полуголые Глюкоза с мужем показали необычную позу

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций