Кошкин рассказал, как экипаж Ил-38 «щелкнул по носу» командование авианосца США

Кошкин рассказал, как экипаж Ил-38 «щелкнул по носу» командование авианосца США

Военный эксперт сделал выводы из видео с пролетом российского Ил-38 вблизи американского авианосца USS George Washington.

Появление на YouTube-канале Fighterbomber видеоролика, на котором можно наблюдать пролет российского противолодочного самолета Ил-38 рядом с американским авианосцем USS George Washington не остался без внимания военных экспертов РФ. Так, в интервью «Федеральному агентству новостей» эксперт ассоциации военных политологов Андрей Кошкин отметил, что российские летчики Ил-38 своими действиями не только продемонстрировали «высочайшее мастерство» , но и фактически «щелкнули по носу» командование авианосца США, продемонстрировав возможность подобраться к нему и при необходимости уничтожить.

Эксперт отметил, что США позиционируют себя в качестве великой морской державы, обладающей огромным и современным флотом, мощь которого основывается на большом количестве авианосцев. Однако в данной ситуации, по мнению Кошкина, главе военного ведомства РФ Сергею Шойгу удалось через отважных летчиков Ил-38 передать американцам не двусмысленное послание о том, что «с нами надо считаться».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Откровенное архивное фото Кабаевой в белом бикини произвело фурор в Сети Политолог Валерий Соловей рассказал о своем покушении СМИ: коллекторов хотят допустить к долгам россиян по ЖКХ В Сети обсуждают журналистский опыт Киану Ривза Максим Галкин показал поклонникам свой цветущий сад

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций