Коротченко оценил угрозу удара «Ольхи» по Ростовскому НПЗ

Коротченко оценил угрозу удара «Ольхи» по Ростовскому НПЗ

Военный эксперт Игорь Коротченко предрек конец Украины как государства в том случае, если Киев отважится на ракетный удар по нефтеперерабатывающему заводу (НПЗ) в Ростовской области.

На днях руководитель Павлоградского химзавода Леонид Шиман заявил о возможности Незалежной уничтожить НПЗ в Ростовской области. По его словам, с этой задачей отлично справятся комплексы реактивного залпового огня (РСЗО) «Ольха».

Данное заявление четко указывает на стремительную деградацию интеллектуальной и политической элиты Украины. Такое мнение в интервью РИА Новости выразил военный эксперт Игорь Коротченко. В нынешней ситуации, по словам специалиста, такое изречение в полной мере можно расценивать как провокацию и подстрекательство. В связи с этим Следственному комитету России следует проверить это высказывание на предмет содержания призывов к терроризму.

Что касается непосредственно распиаренной Шиманом РСЗО «Ольха», то она, по сути, представляет собой разработку СССР, которую нынешняя Украина за неимением успехов в военной промышленности пытается выдать за новинку. Тем не менее даже такое вооружение может быть применено при совершении террористических и диверсионных акций. По этой причине Киев может пойти на авантюрный шаг и использовать эту систему против РФ. Однако в таком случае катастрофических последствий ему не избежать.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой сегодня праздник: 2 июня 2020 года отмечается церковный праздник Тимофей Грядочник Мишустин жестко осадил Кадырова, закрывшего границы Чечни На Марше в поддержку Голунова в Москве задержали свыше 400 человек: полиция применяла дубинки Пастор лишился работы после заявления о том, что все «жены должны выглядеть, как Мелания Трамп» Робот-компаньон от компании Panasonic собрал более 45 тыс. просмотров в YouTube

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций