Коронавирус, что ты делаешь? Цены на нефтяные фьючерсы рухнули ниже нуля

Коронавирус, что ты делаешь? Цены на нефтяные фьючерсы рухнули ниже нуля

В условиях пандемии коронавируса мировые цены на нефть продолжали снижаться в понедельник, 20 апреля, а цена американской нефти марки WTI обрушилась на десятки процентов до самой низкой цены за всю историю на фоне опасений инвесторов по поводу переполненных нефтехранилищ в условиях рекордно низкого мирового спроса.

Цена нефти марки Brent снизился на 1,5 доллара, или на 5,3%, до 26,58 доллара за баррель, в то время как майские фьючерсы на WTI подешевели на 9,43 доллара, или на 51,6%, до 8,84 доллара за баррель, сообщило вечером агентство Рейтер. Июньские фьючерсы на WTI упали не так сильно – на 10% до 22,4 доллара за баррель. Июньские фьючерсы на Brent подешевели на 5,5% до 26,6 доллара.

После чего обвал цен усилился. По данным агентства Блумберг, к 20 часам майские фьючерсы WTI подешевели до 3 долларов, а уже через 10 минут котировки упали ниже отметки в 2 доллара за баррель. Такое происходит впервые с 1983 года, когда нефтяные фьючерсы начали торговаться на бирже. К 20:50 баррель американской нефти подешевел до 0,9 доллара. А по данным на 21:00, цены майских фьючерсов на поставку WTI доходила до 0,01 доллара за баррель.

Один из экспертов пошутил: «На самом деле, ничего страшного не происходит. Пока. Но смотреть на это весело».

Update. Затем котировки вообще стали отрицательными. К 21:15 майские фьючерсы на нефть марки WTI упали до минус 7,5 доллара за баррель, а в 21:30 котировки и вовсе достигли минус 40 долларов. Это означает, что покупателям будут доплачивать продавцы, поскольку хранилища переполнились, а остановить процесс добычи технологически крайне сложно.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

“Бесстыжее фото” Кристины Асмус удивило подругу актера Александра Петрова В Сети восхищаются мудростью 6-летнего мальчика, успокоившего младшего брата В России обнаружены два новых долларовых миллиардера В Ирландии сняли на видео самую большую медузу в мире Зеленский подставил руку под саблю казака и попал на видео

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций