Китайские СМИ указали на уникальное военное преимущество РФ перед США

Китайские СМИ указали на уникальное военное преимущество РФ перед США

Россия может лишить США их главного военного козыря – спутниковых систем и космических сил. Об этом пишут журналисты китайского издания Sohu.

В статье, перевод которой приводит «ПолитРоссия», говорится, что российские специалисты разработали уникальное оружие радиоэлектронной борьбы. Оно способно негативно воздействовать на спутники потенциального противника, используемые при решении радионавигационных, коммуникационных и разведывательных задач.

Для этих целей отлично подходит «Комплекс радиоэлектронной борьбы для противодействия спутниковым системам на низких круговых орбитах» (КРБСС). Основу таких аппаратов составляют высокоподвижные станции помех. Они способны одновременно осуществлять отслеживание и глушить сигналы, посылаемые несколькими спутниками.

Обратили внимание китайские журналисты и на авиационные комплексы, среди которых выделили легендарный КРЭП «Хибины». Как сообщают некоторые СМИ, именно этот комплекс в 2014 году поверг в ужас американских моряков, выведя из строя боевую информационно-управляющую систему эсминца ВМС США «Дональд Кук». Вертолет радиоэлектронной борьбы Ми-8 МТПР-1, оснащенный станцией активных помех «Рычаг-АВ» с дальностью действия 150 км, также представляет собой серьезное подспорье.

Таким образом, Соединенные Штаты хоть и считаются некоторыми специалистами самой мощной в военном плане державой в случае конфликта с Россией, имеющей серьезное радиоэлектронное преимущество, рискуют нарваться на поражение. В случае необходимости российский КРБСС «по щелчку пальца» парализует все войска США еще до начала полномасштабной войны.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

“Мы поставлены на колени”: генсек ООН из-за пандемии предрек миру потрясения, сравнимые со Второй мировой В Саратове мать обнаружила 5-летнего сына мертвым в кроватке в день его рождения Стали известны имена утонувших в Севастополе чемпионок по кик-боксингу Ставки на киберспортивные дисциплины с GGBet Пескова удивил соцопрос про жизнь россиян на 15 тысяч в месяц

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций