Кедми объяснил свои резкие выступления против США на российском ТВ

Кедми объяснил свои резкие выступления против США на российском ТВ

Израильский эксперт Яков Кедми считает, что Соединенные Штаты с 1948 года проводят на Ближнем Востоке совершенно неверную политику.

Экс-руководитель службы «Натив» Яков Кедми в беседе с журналисткой Майей Гельфанд объяснил, по какой причине критикует американское руководство, выступая на российском телевидении. По мнению специалиста, Вашингтон еще в 1948 году избрал ошибочный политический курс на Ближнем Востоке. То, что сегодня можно наблюдать в регионе, является результатом вмешательства США, считает эксперт.

Главная проблема с Соединенными Штатами, заявил специалист, заключается в том, что они думают, будто имеют право устанавливать устраивающие их политические режимы в других странах. Руководствуясь этой логикой, Вашингтон полез в Иран и Египет, фактически разрушил Ирак и Ливию, а также дестабилизирует ситуацию в Сирии, мешая окончательно уничтожить терроризм в этой стране.

И ситуация не изменится, пока в Белом доме не откажутся от роли «наводящих порядок в мире». Что касается Израиля, чьим главным союзником выступают именно США, то Кедми также решительно отверг мнение, что Вашингтону «дозволено» влиять на позицию Тель-Авива.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

3-летний барабанщик собирает миллионы просмотров в соцсетях 27 октября 2019 года отмечается Параскева Грязниха Сбежавший в Россию Эдвард Сноуден впервые стал отцом “Есть чему поучиться”: Собчак пришла в восторг от видеорекламы правительства Москвы Экстремалы едва не погибли под растаявшим ледником на Аляске

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций