Карасев уверен, что старый курс сильных мировых игроков дает серьезные сбои

Карасев уверен, что старый курс сильных мировых игроков дает серьезные сбои

Политолог Вадим Карасев указал на кардинальные перемены, которые провоцирует пандемия коронавируса на Украине и в остальном мире.

Международные партнеры Киева уже давно обращали внимание на высокий уровень коррумпированности Украины. В свою очередь, украинские власти до сих пор предпочитали игнорировать подобные жалобы иностранцев, оставляя лазейки для незаконного обогащения приближенных к ним лиц. Однако последние события демонстрируют готовность руководства страны резко изменить свое отношение к данной проблеме.

Так, в материале информпортала «Украина.ру» было обращено внимание на мнение политолога Вадима Карасева по поводу скандала, разразившегося между главой МВД Украины Аваковым и главой НАПК (Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции) Новиковым из-за иностранного финансирования данной организации. При этом им отмечается, что позднее стало известно и о начале расследования по поводу злоупотреблений средствами для больных ВИЧ-СПИД в отношении основателей ЦПК (Центр противодействия коррупции) Шерембея и Шабунина.

Политолог пояснил, что подобное развитие событий может свидетельствовать о том, что противовирусный карантин способен стать «спусковым механизмом для большой санации как в Украине, так и во всем мире». Резюмируя свою мысль, Карасев указал на то, что в свете обострения ситуации в мире из-за пандемии COVID-19, следует ожидать, что система финансирования некоммерческих организаций Украины и в остальных государствах мира «будет пересматриваться и перестраиваться».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Волк предпринял три безуспешные попытки украсть еду у медведя Юлия Ковальчук порадовала подписчиков зажигательными танцами СМИ: пусковая установка С-400 попала попала в массовое ДТП в Подмосковье Большунов со сломанной палкой завоевал серебро в марафоне на ЧМ-2021 после дисквалификации Клэбо Астролог Тамара Глоба назвала три знака Зодиака, которых ждет невероятный успех в мае 2019 года

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций