Франция и Германия сделали совместное заявление о обмене на Донбассе

16.04.2020 23:36

Франция и Германия сделали совместное заявление о обмене на Донбассе

КИЕВ. 16 апреля. Новости ЭКО. Франция и Германия приветствуют усилия, что приложила Трехсторонняя контактная группа для того, чтобы сегодня состоялся обмен удерживаемыми лицами на Донбассе. Об этом говорится в совместном заявлении Жана-Ива Ле Дриана и Гейко Мааса, министров иностранных дел Франции и Германии, передает Новости ЭКО.

“Обмен сегодня удерживаемых лиц, связанных с конфликтом, является важным шагом вперед в реализации минских договоренностей и выводов саммита в нормандском формате, который состоялся в Париже 9 декабря 2019 года. Франция и Германия приветствуют усилия, что приложила Трехсторонняя контактная группа под руководством посла Хайди Грау для того, чтобы этот обмен состоялся.

Франция и Германия еще раз подтверждают свою приверженность полному выполнению выводов саммита 9 декабря в частности относительно соблюдения режима прекращения огня, разминирования, открытия новых пунктов пропуска и определения новых участков разведения сил”, — говорится в заявлении.

Министры иностранных дел подчеркнули, что специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в Украине должна иметь, согласно своего мандата, гарантированный, безопасный и беспрепятственный доступ ко всей территории Украины, включая районы, неподконтрольные правительству Украины.

Напомним, ранее сегодня ОБСЕ поздравила пасхальный обмен удерживаемыми на востоке Украины.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Москве 8-летняя девочка покончила с собой после интимной переписки со взрослым мужчиной 7 сентября 2019 года отмечается Тит Листопадник Утяшева и Воля показали разгромленную в Новый год квартиру Российский миллиардер Рыбаков назвал ипотеку рабством Путин обратился к россиянам перед последним днем голосования по поправкам в Конституцию

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций