Если в Украине на COVID-19 заболеет 10% населения, то наступит коллапс медсистемы - Ляшко

12.04.2020 17:15

Если в Украине на COVID-19 заболеет 10% населения, то наступит коллапс медсистемы - Ляшко

КИЕВ. 12 апреля. Новости ЭКО. Минздрав рассчитывает, что в Украине коронавирусом переболеет 2% населения, но если заболеет 10%, то наступит коллапс медицинской системы. Об этом заявил заместитель министра здравоохранения Виктор Ляшко, передает Новости ЭКО со ссылкой на пресс-службу Минздрава.

"По нашим расчетам, при 2% инфицированного населения наша система здравоохранения безболезненно справится с тем количеством больных, которые будут доставлены в отделение интенсивной терапии. Если же будет 10% и более, то возможен коллапс медицинской системы, - если мы не растянем эти 10% во времени", - сказал Ляшко.

По его словам, пока ожидается существенный рост количества обнаруженных случаев коронавирусной болезни. Этому будет способствовать изменение алгоритмов тестирования, поскольку отныне в Украине тестируют всех больных пневмонией, всех людей с лихорадкой и всех контактных лиц.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Протесты в Белоруссии: к резиденции Лукашенко в Минске стянуты десяти БТР Счетная палата обнаружила выплату миллионов рублей умершим пенсионерам Женщина спасла лося от медведя В столице проходит митинг в поддержку фигурантов «московского дела» 7 сентября 2019 года отмечается Тит Листопадник

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций