ЕС сделал новое заявление касательно оккупированного РФ Крыма

ЕС сделал новое заявление касательно оккупированного РФ Крыма

КИЕВ. 11 апреля. Новости ЭКО. Европейский союз сделал новое заявление касательно оккупированного РФ Крыма и о планах Москвы в отношении призыва на служб в ВС РФ крымчан, пишет Новости ЭКО со ссылкой на заявление Европейской службы внешних действий, одной из структур ЕС.

Касательно призыва в ряды российской армии жителей оккупированного полуострова в документе указано, что: “РФ осуществляет призыв в ВС РФ жителей незаконно аннексированной Автономной Республики Крым и города Севастополь. Это является нарушением международного гуманитарного права”.

Также напоминают, что Российская Федерация, по нормам международного гуманитарного права, должна обеспечить соблюдение прав человека на территории оккупированной украинской АР Крым.

“ЕС не признает и никогда не признает незаконную аннексию АРК и города Севастополя. Европейский Союз продолжает ожидать от России прекращения всех нарушений международного гуманитарного права на Крымском полуострове. ЕС остается непоколебимым в поддержке независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины в пределах ее международно признанных границ”, — говорится в заявлении.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Номер Харламова и Батрутдинова привел к скандалу: Comedy Club под угрозой закрытия - СМИ (ВИДЕО) В Минздраве предлагают ограничить передвижения между регионами "Я не кипешую!": видео жесткого задержания вора в законе № 1 Шишкана попало в Сеть Буривший Марс зонд NASA внезапно застрял и ожил только после удара ковшом Школьник, взорвавший интернет своими пародиями, записал новый клип

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций