Директор Боруссии Д: «Ждем разрешения властей. Мы сделали все, что могли»

Директор Боруссии Д: «Ждем разрешения властей. Мы сделали все, что могли»

30-го апреля правительство Германии должно разрешить или запретить возобновления Бундеслиги в мае, и генеральный директор «Боруссии» Дортмунд Ханс-Йоахим Ватцке считает, что клубы и лига сделали все от себя возможное.

«Мы разработали и передали правительству наш план на 41 странице по обеспечению безопасности во время матчей. И мы продолжаем его улучшать».

«Если правительство его примет, то мы можем стартовать 9-го или 16-го мая. И если Бундеслига вернется, то это может повлиять на остальные чемпионаты, ведь они наблюдают за тем, кто пойдет первым».

«Сильно улучшить наш концепт безопасности уже не выйдет. Клубы сделали практически все, что могли. Ждем решение властей».

«Если не разрешат играть сейчас, то смысла говорить о матчах в июне не будет. Ничего к июню не изменится, сделать проведение матчей без фанов еще более безопасным, чем мы предложили, уже нельзя».

«В том случае, если играть нам запретят, то последствия для Бундеслиги будут катастрофические», - заявил Ватцке.

Не исключено, что решение правительства Франции, которое запретило футбол до сентября, будет учитываться в Германии.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Болезнь никого не красит»: исхудавший Валентин Юдашкин напугал фанатов Журналисту “Медиазоны” сломали руку на избирательном участке в Петербурге "Ливерпуль" впервые проиграл за 45 матчей аутсайдеру АПЛ 12 млрд: офицер ФСБ установил новый рекорд взяток в России Оседлавшая танк в честь 9 мая Наталья Бочкарева взбесила Сеть

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций