Бунт в ИК№15 Иркутска: спецназ столкнулся с заключенными из-за пожара

Бунт в ИК№15 Иркутска: спецназ столкнулся с заключенными из-за пожара

На территории исправительной колонии № 15 в Ангарске Иркутской области вспыхнул пожар, горят три производственных цеха. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на экстренные службы региона.
Возгоранию присвоили третий номер сложности.

Бунт в ИК№15 Иркутска: спецназ столкнулся с заключенными из-за пожара

В результате происшедшего произошли столкновения заключенных с бойцами спецназа ФСИН. Бунтующие заключенные подожгли машину противопожарной службы колонии а также деревообрабатывающий цех и еще два производственных здания на территории колонии.

Информации о жертвах нет. На знфбсгфц месте происшествия работают пожарные и сотрудники УФСИН.

«Обстановка в ИК-15 находится под контролем. В настоящий момент на территории колонии работают сотрудники ГУ ФСИН, прокуратуры и следственного комитета», — сказали в пресс-службе ведомства.

9 апреля в колонии заключенные устроили бунт. Один из них, находящийся в штрафном изоляторе, отказался от проведения личного обыска, толкал сотрудников учреждения, нецензурно выражался, призывал других к противоправным действиям.

Осужденные из соседних камер ШИЗО разбили видеокамеры, осколками порезали предплечья, после этого напали на сотрудника учреждения, он госпитализирован. Пострадавшим от порезов осуждённым оказана медицинская помощь.

СУ СК РФ по Иркутской области возложило уголовное дело по части 3 статьи 321 УК РФ «Дезорганизация деятельности исправительного учреждения».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Эксперты: на рубле поставили "крест смерти" Зюганов увидел признаки нового дефолта в России Астролог Павел Глоба назвал два знака Зодиака, которых ждет тяжелый август 2019 года Тимати и Решетова подтвердили слухи о беременности Драка десантников и росгвардейцев в Москве попала на видео

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций