Британцы иронично отреагировали на усилия Королевского флота отыскать подлодку «Казань»

Британцы иронично отреагировали на усилия Королевского флота отыскать подлодку «Казань»

В российских СМИ отметили реакцию иностранных читателей Daily Express на статью о попытке британских моряков обнаружить АПЛ ВМФ РФ «Казань».

Британское издание Daily Express, со ссылкой на некий источник в военном ведомстве, рассказало о том, что Королевский флот предпринял попытку выследить АПЛ ВМФ России «Казань», которая якобы сейчас находится в акватории Северной Атлантики. По данному поводу примечательный материал был опубликован в сетевом издании «ПолитРоссия», в котором было обращено внимание не на саму статью в иностранных СМИ, где автор намекает на начало «новой холодной войны», а на реакцию ее читателей.

Так, оказалось, что британцы весьма иронично отреагировали на усилия Королевского флота отыскать подлодку «Казань», вспомнив про прошлые неудачные попытки шведов отыскать российские подлодки в территориальных водах своей страны: «Все это так напоминает о подводной лодке, которую искали шведы. Охота на российскую подводную лодку в шведских водах в 2014 году была использована в качестве рычага для увеличения расходов на оборону и повторного открытия дебатов о вступлении в НАТО».

Резюмируя, в российском издании указали на комментарий, который ярко иллюстрирует отношение к деятельности СМИ своих стран, которая зачастую направлена на разжигание страха перед мнимой агрессией РФ: «У Daily Express должна быть заготовлена библиотека заранее написанных страшилок, которые они могут раскрутить в тихий день новостей».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Дмитрий Шепелев опубликовал видео со своей невестой и детьми Умер создатель брендов Natura Siberica и “Рецептов бабушки Агафьи” Трубников "Думал, что умру": солдат-срочник объяснил расстрел сослуживцев Хоккеиста Радулова банк обманул на 1,5 млрд рублей Испытания нового iPhone 12 на прочность появилось в Сети

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций