Баранец опроверг позицию американцев о превосходстве Abrams над «Арматой»

Баранец опроверг позицию американцев о превосходстве Abrams над «Арматой»

Член Президиума Общероссийской организации «Офицеры России», военный эксперт Виктор Баранец прокомментировал американский сравнительный ролик о превосходстве танков M1A2 Abrams над танками Т-14 «Армата».

В сети появился видеосюжет, автор которого решил сравнить танки Abrams и Т-14 «Армата». По мнению «специалиста», российская боевая машина проигрывает своему западному оппоненту по такому показателю, как стабилизация во время выполнения стрельбы. Таким образом, демонстрируется превосходство американской бронетехники над российской.

Виктор Баранец выразил уверенность, что подобное сравнение вызвано «ритуальным американским зудом». Дело в том, что на Западе не знали, каким образом поизголяться над российской военной техникой и потому выбрали самый «дешевый» способ. При этом, американцам не доводилось получать информацию о системе стабилизации Т-14. Помимо этого, они сделали вывод о танке, не увидев его в деле, что красноречиво говорит об их квалификации.

Обратил специалист внимание и на то, что американцы повсюду кричат о превосходстве своего оружия. Проводимые им в сети авиационные бои, как правило, завершаются ожидаемой победой США. То же самое касается и сравнения ЗРК Patriot и С-400. Такого рода хвастливость, по мнению Баранца, является элементом информационной войны, развернутой Пентагоном против российского ВПК.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Астролог Павел Глоба назвал 4 самых жестоких знака Зодиака, которым нравится страдание других В Сети выставили на продажу базу данных российских автовладельцев «Пусть докажут!»: Андрей Норкин после смерти жены ответил на слухи об измене СМИ: преемник Шакро Молодого искал в Турции киллеров для убийства вора в законе Гули Эксперты пообещали скорое падение курса рубля

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций